Двое нетрезвых мужчин устроили стрельбу в ночном магазине Славянска

Нетрезвые жители г. Славянска устроили стрельбу в ночном магазине, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Наряд Славянского межрайонного отдела государственной службы охраны получил сигнал о том, что около ночного магазина по улице Ясной происходит стрельба. Прибыв на место и обнаружив в стекле торгового заведения пулевое отверстие, сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску злоумышленников.

Младший инспектор группы задержания Александр Резниченко сообщил, что существенно помог им в этом один из свидетелей происшествия, который оказался и главным пострадавшим. По словам молодого человека, двое неизвестных в нетрезвом виде приехали на такси за спиртным, причем один из них был за рулем, и начали приставать к продавцу – его сестре. Брат за нее заступился, за что и был избит, а когда он заскочил в магазин и закрылся, то один из нападавших достал травматический пистолет и выстрелил в окно. Пуля ранила молодого человека в спину. Выстрелив еще раз в окно, злоумышленники скрылись.

Поиск подозреваемых занял всего несколько минут. Желтая «Волга» с шашечками такси попыталась уйти от преследования дворами, но в конце-концов была прижата к обочине. Задержанными оказались местные жители, 31 и 33 лет, оба ранее судимые. Один из них зарабатывал на жизнь частным извозом, другой нигде не работал. Главная улика – пистолет - был обнаружен следственно-оперативной группой под сиденьем автомобиля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи