Двое инспекторов ГАИ избили водителя. Гаишники уверяют, что тот хотел их сжечь и травил собакой

Двое инспекторов ГАИ избили водителя сельхозпредприятия Александра Мищенко в результате спора, который возник между ними из-за канистры с бензином. Вследствие сотрясения мозга у мужчины случился инсульт, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «5 канал».

Инцидент произошел в Донецкой области в поселке Валерьяновка. Действия дорожных инспекторов теперь проверяет Волновахская районная прокуратура.

Жена пострадавшего Наталья Мищенко рассказала журналистам, что все произошло у нее на глазах. По словам женщины, двое инспекторов ГАИ избили ее мужа просто на крыльце дома. "Жезлом били, по ногам его ударили жезлом. И по голове били жезлом, а потом он показывал, что якобы муж поломал ему жезл".

Сам пострадавший рассказал журналистам, что инцидент произошел из-за канистры с бензином. Сотрудники ГАИ, по его словам, решили, что он украл горючее. Водитель рассказал, что инспекторы увидели, как он доставал канистру из машины, но объяснение, что он купил бензин за свой счет на местной АЗС, оказались для них недостаточными.

"Объяснял им, я не крал, а чек я не брал, потому что зачем он мне нужен… По голове как ударили, я не знаю чем, носаком, я уже как в тумане был. Когда очнулся наручники были на мне. Они меня начали тащить. Возле машины побуцали ногами. Когда супруга выскочила наставили на нее пистолет", - рассказал пострадавший. Также он отметил, что работники ГАИ отвезли его в инспекцию, где снова били и требовали взятки за освобождение.

Между тем, у ГАИ собственная версия произошедшего. Константин Бабченко, инспектор группы организации дорожного движения ОГАИ Волновахского района заявил 5 каналу: "Вместо того, чтобы дождаться представителей сельхозпредприятия - водитель попытался скрыться, но был мною остановлен. В этот момент меня и моего напарника он облил бензином, пытаясь тем самым уничтожить улики. После того, как ему не удалось сделать, на нас была спущена собака породы ротвейлер".

В свою очередь, Юрий Мирович, прокурор Волновахской районной прокуратуры, заявил: "На форме работников ГАИ было установлено вещество, которое по свойству идентично бензину, который находился в канистре. Со слов работников ГАИ он пытался их облить, по сути, он их и облил. А жену он попросил поджечь".

Комментируя эти слова, пострадавший Мищенко сказал: "Я весь в бензине был, как же я мог поджечь, кричать подожгите их, если я сам загорелся бы первым".

В данное время пострадавший находится в больнице. Из-за сотрясения мозга у него случился инсульт. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи бензина, а правомочность действий инспекторов ГАИ проверяет прокуратура.

Напомним, 2 ноября сотрудники ГАИ задержали в результате погони и применения спецсредств водителя легкового автомобиля, превысившего скорость на улице Краснова в Киевском районе Одессы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи