Мариуполец провернул 20 афер с проведением строительных работ и установкой окон

Сотрудники сектора участковых инспекторов милиции задержали 32-летнего жителя Мариуполя, на счету которого около 20 фактов мошенничества в сфере проведении строительных работ и установке пластиковых окон.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Начальник Приморского РО Владимир Зорин рассказал, что мошенническую схему фигурант придумал самостоятельно. В недавнем прошлом он основал частное предприятие, которое не оправдало надежд предпринимателя и обанкротилось. На руках осталась печать фирмы, которая и стала в дальнейшем орудием преступления. Кроме этого имелся и поддельный паспорт. В людных местах города злоумышленник развесил рекламные объявления о проведении строительных работ и установке пластиковых окон. Вскоре появились первые клиенты, желающие недорого приобрести качественную продукцию или сделать ремонт.

С заказчиками мошенник заключал договор, указывая мнимые реквизиты фирмы и подписываясь чужим именем. По условиям сделки, для оказания услуг или изготовления продукции необходимо внести 80 процентов предоплаты, остальная сумма доплачивается в конце. Получив деньги, лжеисполнитель бесследно исчезал. Несколько месяцев он обманывал горожан на территории всего Мариуполя.

В настоящее время аферист арестован. По известным фактам возбуждены уголовные дела по ст.190 УК Украины – «Мошенничество». Однако, есть основания полагать, что полный перечень потерпевших еще не установлен. Милиционеры проверяют подследственного на причастность к аналогичным преступлениям и обращают внимание жителей города на то, чтобы немедленно обращались в органы внутренних дел, если стали жертвой в подобной ситуации.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи