20-летня макеевчанка спланировала убийство парня. Помогали ей несовершеннолетние

20-летняя жительница Макеевки (Донецкая область) спланировала убийство своего возлюбленного. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Трагедия развернулась в г.Дзержинске, где проживал погибший 28-летний Евгений. Девушка познакомилась с ним по Интернету и уже через несколько месяцев переехала к нему в небольшой шахтерский городок.

"Даже сейчас, когда мы установили полную картину происшедшего и собрали внушительную доказательную базу, сложно понять, чем руководствовалась 20-летняя девчонка, безжалостно и хладнокровно убивая своего избранника", - рассказывает начальник Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Приходько.

О пропаже парня заявила его сестра. В доме потерпевшего все было перевернуто вверх дном. На полу, стенах и потолке эксперты нашли множество замытых следов крови. Криминальный характер произошедшего был очевиден. Парня нигде не было, а от его сестры правоохранители узнали, что на днях он планировал купить микроавтобус и должен был получить от родителей денежный перевод на крупную сумму.

Оперативники связались с девушкой Евгения, но она сообщила, что на выходные поехала к матери, но якобы слышала, что он собирался с кем-то встретиться и передать задаток за микроавтобус. Девушку пригласили в отделение милиции для дачи показаний, но в рассказе свидетельницы появились некоторые противоречия. Вскоре она заявила о желании написать явку с повинной.

По словам девушки, за ужином она подсыпала потерпевшему снотворное, взяла в одном из приусадебных построек гвоздодер и нанесла спящему Евгению несколько ударов по голове. Избавиться от тела ей помогал некий Геннадий, мужчина без определенного места жительства, которого она якобы случайно встретила на улице и за 150 гривен уговорила утопить труп в карьере.

Благодаря водолазам МЧС тело погибшего достали уже на следующий день, а вместе с ним подушки, покрывала и прочие вещи, залитые кровью. Все это было найдено на 3-метровой глубине, аккуратно привязанное к гантелям.

Вскоре правоохранители вышли еще на двух человек, причастных к смерти парня.

По подозрению в убийстве сотрудниками Дзержинской милиции были задержаны два 16-летних парня, которые сознались в том, что помогли девушке убить ее сожителя.

Подозреваемая планировала убийство парня несколько месяцев. Из ревности. Говорит, узнала об измене и не смогла простить любимому человеку предательство.

Девушка и двое ее соучастников на данный момент арестованы. Следствие продолжается. Действия злоумышленников квалифицированы как умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц (части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи