Молодые люди разграбили могилы на кладбище. Выпили и покурили (Добавлено фото)

Молодые люди разграбили семь могил на кладбище в Мариуполе, с целью заработать деньги. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о том, что на территории 3-го сектора повреждены могилы поступило в дежурную часть Ильичевского райотдела мариупольской милиции от смотрителя кладбища.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что ночью неизвестные путём демонтажа памятников семи могил, похитили металлические швеллера.

Как рассказал оперуполномоченный СУР Ильичевского райотдела Александр Сухоруких, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны четверо подозреваемых в совершении этого преступления и восстановлена полная картина произошедшего.

"Накануне вечером к 22-летнему парню и его 17-летней подруге, живущим неподалеку от кладбища, приехали в гости друзья – молодая супружеская пара. В процессе застолья у гостей возникла идея, как заработать деньги. Для этого четверка предприняла поход на кладбище, где в течение ночи разобрали семь памятников. Добычей вандалов стали металлические трубы и швеллера, которые они сдали на один из пунктов приема металлолома", - рассказал Сухоруких.

По его словам, на вырученные деньги, приблизительно 400 гривен они купили спиртное, еду, сигареты. Работниками милиции установлен пункт приема металлолома и изъяты вещественные доказательства.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 297 Уголовного кодекса Украины - «Надругательство над могилой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Ведется следствие.

 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи