Кассир банка в Горловке помогла другу совершить разбойное нападение на ломбард. Ради кредита

22-летняя кассир банка в г. Горловке Донецкой области помогла своему 33-летнему другу совершить разбойное нападение на ломбард.

Таким образом, признается девушка, она хотела помочь товарищу расплатиться с долгами, сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

"Сотрудникам горловской милиции понадобились всего сутки, чтобы задержать двух фигурантов", - рассказал исполняющий обязанности начальника Горловского горуправления милиции П. Панасюк.

"Ранним утром криминальная парочка подошла к зданию ломбарда, расположенного в центре Горловки. Увидев приемщицу, которая открыла двери и вошла вовнутрь помещения, незамедлительно последовали за ней. Оставив девушку охранять входные двери ломбарда, мужчина ударом по голове сбил с ног работницу и принялся ее душить", - сообщил он.

По словам сотрудницы ломбарда Светланы, когда на нее набросился злоумышленник, она успела нажать "тревожную кнопку".

"Злоумышленник хотел задушить женщину и она, как сама признается, уже мысленно прощалась с жизнью, и тут ей пришла в голову мысль притвориться мертвой. На это и «купился» нападавший. Оставив свою жертву, он принялся выгребать золотые изделия и деньги из сейфа", - говорит П. Панасюк.

Покидая ломбард, преступный дуэт столкнулся с прибывшими на место работниками частной охранной структуры, которые никак не отреагировала на то, что из ломбарда выбежали двое подозрительных людей. И только благодаря сотрудникам уголовного розыска преступный тандем удалось задержать.

Всего правоохранителями изъято золота и денег на общую сумму около 300 тысяч гривен. Также у задержанного были изъяты два пистолета (травматический и пневматический), которые он собирался использовать в дальнейших "рейдах", надеясь на удачливое продолжение своего разбойничьего промысла.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье 187 части 4 Уголовного кодекса - разбой, направленный на завладение имуществом в крупных либо особо крупных размерах.

"В изоляторе временного содержания 22-летняя задержанная чистосердечно призналась, что только хотела помочь другу, имевшему большую сумму долга, расплатиться с кредиторами. В свою очередь, организатор нападения «щедро» вознаградил свою подругу, оценив ее преступные старания премией в 1000 гривен", - рассказал П. Панасюк. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи