Нечистоты залили дворы и огороды в мариупольском поселке

Нечистоты залили дворы и огороды в мариупольском поселке Новоселовка из-за порыва старого городского коллектора, сообщает ilich.in.ua.

По словам местных жителей, авария произошла в начале восьмого утра. Канализационные стоки бурлящим потоком в считанные минуты растеклись по дороге на ул. Кирова и стали заливать огороды и подворья домов частного сектора.

Как сообщил начальник ГКП «Мариупольгорводоканал» Василий Малыхин, порыв произошел на коллекторе диаметром в 1020 мм. Аварийные службы оперативно прибыли на место происшествия и устранили порыв в течение 20 минут.

«Выброс стоков прекратился. Никакого коммунального бедствия в Мариуполе нет. Вода сойдет через ливневку, которая проходит по частным огородам. Сейчас на месте ведутся восстановительные работы», - отметил В. Малыхин.

Однако мариупольцы от происходящего в шоке. Весь урожай, оставшийся в огородах, теперь придется уничтожить, а зловоние во дворах будет стоять ни один день

Напомним, это уже второй порыв городского коллектора за последние три месяца. В конце июня нечистоты залили дороги и частный дом в районе супермаркета «Амстор» на площади Кирова.

Мариупольский коллектор эксплуатируется уже больше 50 лет. Его протяженность порядка 7 км. Последний капитальный ремонт Горводоканал проводил в 2007 году. Тогда заменили около 40 метров аварийной трубы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи