Милиция проводит проверку информации об избиении журналиста в райотделе

Милиция проводит проверку информации об избиении донецкого журналиста Артема Фурманюка и его троих товарищей в ночь с 17 на 18 сентября сотрудниками Калининского райотдела милиции Донецк. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Сейчас мы разбираемся, что имеем на самом деле: когда, во сколько, кем. Я даже думаю, что мы брифинг по этому поводу проведем, как только уточним, действительно ли такой факт имел место. Если имел, то мы же должны отреагировать», - сказали в ОСО ГУ МВД в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что потерпевшие от действий сотрудников милиции написали заявления на действия правоохранителей в отдел внутренней безопасности (ОВБ) УМВД Украины в Донецкой области и прокуратуру.

У Фурманюка серьезная травма левого глаза, множественные ушибы и гематомы по всему телу, перелом двух ребер. У остальных пострадавших медики из челюстно-лицевого отделения больницы им. Вишневского и областной травматологии зафиксировали множественные травмы.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи