В Донецкой области две горе-мамаши бросили новорожденных девочек на произвол судьбы

В Донецкой области две горе-мамаши бросили новорожденных девочек на произвол судьбы.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, на днях в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции г. Макеевки от местной жительницы поступило сообщение о том, что на ул.Ленина в районе гаражей находится брошенный новорожденный ребенок - девочка, примерно 5 часов отроду.

Принятыми мерами сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей райотдела удалось установить личность матери, у которой не дрогнула рука оставить свою кроху на произвол судьбы. Ею оказалась 22-летняя безработная местная жительница, у которой на иждивении находится еще двое малолетних детей - дочь – 2006 г.р. и сын – 2009 г.р.

Со слов женщины, рано утром у нее начались предродовые схватки, но, осознав, что до родильного отделения ей не успеть, роженица свернула к недалеко расположенным гаражам, где в кустах и родила здоровенькую девочку. Завернув малышку в одеяльце, она оставила ребенка под кустом, а сама со спокойной душой ушла домой заниматься своими делами.

Свой достаточно жестокий поступок горе-мать объяснила боязнью финансовых трудностей и нищеты, мол, не сможет прокормить добавившейся рот. Хотя на данный момент юная мать чистосердечно раскаивается в содеянном.

В настоящее время новорожденная девочка находится в родильном отделении ГБ № 1, ее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

В отношении жительницы Макеевки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК Украины - оставление в опасности. Ей грозит ограничение свободы на срок до 3-х лет. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Аналогичный случай произошел в Пролетарском районе Донецка. В райотдел милиции из больницы поступило сообщение о том, что в одном из мусорных баков возле ДК Ленина местным жителем найдена новорожденная девочка. Сейчас малышка, которой приблизительно исполнилось 3 дня, в удовлетворительном состоянии находится в ГБ № 6. Стражи порядка прилагают все усилия для того, чтобы разыскать и привлечь к ответственности женщину, которая бросила свое дитя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи