Сгорело мариупольское кафе, известное благодаря памятнику крокодилу Годзи (Фото)

Сгорело мариупольское кафе «Оба-на», известное тем, что на его входе стоит памятник крокодилу Годзи, который в течение полугода не давал себя поймать сотрудникам МЧС. Об этом сообщает «mariupol-express».

Утром дежурную часть МЧС поступил сигнал о том, что на побережье горит кафе «Оба-на», сработала пожарная сигнализация. Пожар был настолько серьезным, что для тушения его пришлось посылать 7 пожарных машин.

К сожалению, спасти практически полностью деревянное кафе от огня пожарным, несмотря на сигнализацию и оперативную работу, не удалось. Кафе выгорело практически полностью. Целой осталась лишь летняя площадка.

По словам пожарных причины пока не установлены. По предварительной информации причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Однако не исключен пока полностью также вариант поджога конкурентами. На побережье недалеко от «Оба-на» в течение последних лет сгорело уже несколько кафе, причиной пожаров были поджоги.

В Мариуполе крокодила Годзи, сбежавшего от дрессировщика на побережье, продолжительное время ловили сотрудники МЧС. Через два дня после того, как животное было поймано, крокодил умер. Для Мариуполя он стал легендой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи