В Донецке вчера перевернулся пассажирский автобус. Есть пострадавшие (Фото)

Пострадали три пассажира в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского микроавтобуса в Донецке 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Донецкой области.

Согласно сообщению, 23 летний водитель автомобиля VOLKSWAGEN PASSAT на перекрестке ул. Независимости ул. 230-й Стрелковой дивизии не пропустил микроавтобус РУТА 20, который двигался по главной дороге и совершил с ним столкновение. Удар пришелся в заднюю часть микроавтобуса, после которого он потерял устойчивость и опрокинулся на левый бок.

В результате ДТП пострадали три пассажира микроавтобуса, которые с травмами были доставлены в больницу. По какой причине водитель автомобиля VOLKSWAGEN не уступил дорогу, установит следствие.

Всего по данным ГАИ, на автодорогах Донецкой области 14-15 августа в результате дорожно-транспортных происшествий погиб один человек, еще 40 получили травмы различной степени тяжести.

В частности, ДТП со смертельным исходом произошло в городе Горловка 15 августа в 23.20. Водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на велосипедиста, в результате чего последний погиб. Управление ГАИ ведет розыск автомобиля.

Также пресс-служба ГАИ отмечает, что количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта на дорогах Донецкой области по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 34%, однако ДТП с участием автобусов и микроавтобусов все еще продолжают совершаться.

Так, с начала года на дорогах Донецкой области совершено 33 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в этих ДТП было травмировано 118 человек. За летний период произошло 5 ДТП с тяжелыми последствиями с автобусами и микроавтобусами, в которых 3 человека погибли и 62 были травмированы.

С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, повышения уровня дисциплины водителей, повышения технической готовности транспортных средств, которые задействуются для перевозки людей, с 13 по 28 августа 2010 г. ГАИ Донецкой области проводит комплекс мероприятий «Перевозчик-лето-2010».

Особое внимание уделяется автобусам, которые перевозят людей к местам отдыха и обратно.

"Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на время нахождения водителей за рулем, исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных сидений прицепных устройств и багажников, обеспечение безопасной перевозки организованных групп детей, выявление нарушений ПДД. Сотрудниками ГАИ водителям пассажирского транспорта будут вручаться листовки обращения", - отмечается в сообщении ГАИ.

Как правило, основными причинами трагедий на дороге является превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в утомленном состоянии при высокой температуре окружающей среды.

Напомним, в ГАИ круглосуточно работает "телефон горячей линии" (062) 345-23-30.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи