В Донецке совершено очередное покушение на жизнь таксиста

Двадцатитрехлетний дончанин обвиняется в совершении покушения на умышленное убийство таксиста, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Убить человека подозреваемый не смог: даже получив удар ножом в область шеи, а потом и плеча, 32-летний мужчина отчаянно оказывал сопротивление, и злоумышленник вместе с ехавшим с ним товарищем предпочли сбежать.

«Оставшись в машине один, потерпевший обмотал окровавленную шею полотенцем и сам добрался до больницы, где ему была оказана неотложная помощь, - сообщила следователь Пролетарского райотдела милиции Донецка Евгения Григорчук. – Позже, беседуя с оперативниками, он рассказал, что около полуночи подвозил двух парней, один из которых после расспросов о заработках и «наварах» таксиста пытался перерезать ему горло».

Пострадавший водитель нарисовал подробный маршрут движения последних своих клиентов и указал адреса, на которые ненадолго заходил «налётчик». Через несколько дней злоумышленник был задержан, несмотря на то, что пытался скрываться и не появлялся по месту жительства.

«Как поясняет задержанный, деньги нужны были ему для того, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами. А его сожительница рассказала, что идею «завалить таксиста» он вынашивал давно и не единожды озвучивал её в качестве ответа на её упрёки в безделии и нежелании работать», - отмечает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений – ст. 15, ст. 115 ч.2 п.6 УК Украины, а также разбойного нападения, соединённого с причинением тяжких телесных повреждений, – ст. 187 ч.4 УК Украины.

Потерпевший продолжает лечение, но его жизнь уже вне опасности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи