Милиционеры увезли пострадавшего с места ДТП в багажнике. Свидетелям дали по голове - очевидцы

Милиционеры спешно спрятали тело пострадавшего в ДТП мужчины в багажник сбившего его автомобиля, свидетелям "дали по голове" и, со словами "Мы сами разберемся", скрылись в неизвестном направлении. Так рассказал журналистам о случившемся друг погибшего в резонансном дорожно-транспортном происшествии в Донецкой области, сообщает телеканал 1+1.

Напомним, согласно версии ГУ МВД в Донецкой области, в ночь с 8 на 9 мая на выезде из Донецка под колеса автомобиля "ДЕО Ланос", которым управляла жительница г. Горловки Донецкой области, попал 22-летний житель пригородного поселка Спартак. Свидетелями этого события стали работники милиции из Донецка. В милиции утверждают, что их коллеги решили помочь пострадавшему и доставить его в больницу. Они якобы уложили его на заднее сидение сбившего его автомобиля и направились в медицинское учреждение. По дороге молодой человек умер. И тогда, неверно оценив ситуацию и посчитав, что смерть пострадавшего могут связать с какими-то их неправомерными действиями, они оставили тело умершего на обочине дороги возле села Пески, где его спустя 2 дня нашли местные жители.

Свидетели ДТП описывают все случившееся совершенно иначе. По словам Андрея Андрощука, друга 22-летнего погибшего Максима, в ночь аварии они вчетвером с друзьями возвращались с прогулки домой. Шли по обочине и не услышали, как на бешеной скорости приблизился автомобиль, который зацепил одного из них.

"Мальчик, который с нами был ... не испугался, побежал туда, сказал: "Давайте скорую вызывайте". Они: "Так!... Сейчас сами разберемся". Какое-то удостоверение в лицо предъявили, по голове дали... Максима быстро бросили в багажник и отвезли", - рассказал о происшествии А. Андрощук.

По словам свидетелей, за рулем машины была девушка, вместе с ней в салоне сидели 3 пассажира: двое ребят и еще одна девушка. Сестра погибшего, Оксана Гомонова, рассказала, что молодые люди представились работниками милиции. Она рассказала, что когда Максима укладывали в багажник, он был еще живой. Друзья надеялись, что его повезли в больницу. Родственники пытались его отыскать – обзванивали больницы, обследовали место ДТП.

Отец Максима, Владимир Иващенко, нашел кроссовок сына за 70 метров от того места, где его сбил автомобиль. Само же тело нашли через двое суток за 20 километров от места аварии.

Между тем, заместитель начальника отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области, подполковник милиции Валентин Фирс на брифинге, 18 мая, заверил журналистов, что милиционеры, которые увезли с место ДТП пострадавшего, не были знакомы с водителем сбившей молодого человека машины.

По его словам, работники милиции предложили девушке пересесть в их автомобиль "ДЕО Матиз", а сами, уложив пострадавшего на заднее сидение "Ланоса" подозреваемой, уехали с места ДТП.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи