За выходные дни в ДТП погибло три человека, еще 53 травмированы (Фото)

Три человека погибли и 53 получили травмы в результате 39 дорожно-транспортных происшествий, произошедших  в Донецкой области в выходные и праздничные дни с 8 по 10 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Донецкой области.

По данным ГАИ, 7 ДТП совершены с участием мототранспорта, в которых травмированы 9 человек.

Так, 8 мая около 17 часов в г. Константиновка водитель автомобиля "Шевролет" совершил наезд на скутер, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель скутера погиб на месте аварии.

10 мая около 5 часов утра на автодороге Донецк-Красноармейск 30-летний водитель автомобиля "Хюндай," по предварительной версии, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Водитель и пассажир автомобиля погибли.

Также, сообщает пресс-служба, зарегистрировано еще 73 ДТП без пострадавших, при которых получили механические повреждения автомобили.

Кроме того, за указанный период сотрудниками ГАИ было выявлено около 4500 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 340 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, около 1600 случаев превышения скорости движения.

Также за выходные дни совершено два незаконных завладения автомобилями, один разыскан и возвращен владельцу.

Всего, отмечает пресс-служба, с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 99 человек, 1388 травмированы.

Пресс-служба напоминает, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.

ДТП с участием скутера 8 мая 2010 года.

ДТП с участием автомобиля "Хюндай" 10 мая 2010 года. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи