В Партии регионов рассказали, как БЮТ будет срывать выборы в Донецке

Штабы кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в городах Донецкой области проводят инструктажи членов участковых избирательных комиссий по срыву выборов в регионе. Об этом заявил руководитель Донецкого областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Александр Касянюк сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Проводится инструктаж штабов Юлии Тимошенко членов участковых избирательных комиссий по срыву выборов в области», - заявил А. Касянюк.

По его словам, членам избиркомов от Юлии Тимошенко предлагают не являться в день голосования, чтобы не было кворума, вбрасывать в урну лишние бюллетени, портить бюллетени и так далее.

«У нас есть информация по Мариуполю. Штаб кандидата Ю. Тимошенко называет сумму в 1200 гривен оплаты при условии подготовки двух актов о нарушениях на данном избирательном участке плюс определенное количество испорченных бюллетеней для голосования», - отметил А. Касянюк.

В пресс-конференции принял участие и секретарь избирательной комиссии в первом туре от кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Харцызске Юрий Соболь, подтвердив обнародованную информацию о том, что членов комиссий заставляют портить бюллетени.

«Я был на всех митингах Юлии Владимировны Тимошенко. Я уважаю ее как женщину, я уважаю ряд руководителей в Донецке. Но все, что у нас делают в районах, в городах - это преступление. Собрать всех людей и в присутствии всех членов , секретарей и председателей комиссии и сказать, что надо делать… Предлагали портить бюллетени… Уже я знаю, что было такое прокатано. Я встретил пять бюллетеней испорченных, не было там записей», - сказал Ю. Соболь, уточнив, что людей собирали после первых выборов в городском штабе Юлии Тимошенко в Харцызске.

Он призвал членов избирательных комиссий не поддаваться на такие уговоры.

«То, что мы сделаем, потом все откажутся. И никто нам не поможет - все будут в стороне. Если сейчас спросить любого председателя городского комитета, начальника штаба, он скажет: «Я ничего не говорил», - сказал Ю. Соболь.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи