Комитет избирателей фиксирует низкую активность команды Тимошенко в Донецкой области

Штаб кандидата в Президенты Юлии Тимошенко проявляет низкую активность в Донецкой области. Об этом заявил в комментарии «ОстроВ» глава донецкого отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Сергей Ткаченко.

Ткаченко, в частности, отметил, что от того, что в команду действующего премьера вошли заметные в регионе личности, такие, как ректор Университета искусственного интеллекта Анатолий Шевченко и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, «демонстрационный эффект удался, а вот результаты от него достаточно сомнительны».

«Расчет, стоит полагать, состоял в демонстрации для СМИ и местного избирателя того, что элиты Донецкой области уже далеко не так однозначно поддерживают Януковича и Партию Регионов. Блоку Юлии Тимошенко было важно показать, что не только в Луганской области часть местной элиты переориентировалась на Премьер-министра, и в Донецке правительственная команда закрепляет успех», – считает эксперт.

Но, заметил он, «сделав ставку на звучные имена, БЮТ лишил себя такого действенного избирательного механизма, как доверенные лица кандидата. Ректор университета и директор завода не будут лично бегать по избирательным комиссиям, писать жалобы и подавать судебные иски. Мы фиксируем низкую активность штаба БЮТ в окружных избирательных комиссиях, мимо них незамеченными проходят серьезные нарушения, которые могут повлиять на результат выборов».

«То есть, информационный повод для БЮТ заменил кропотливую работу по обеспечению представительства интересов своего кандидата в органах, которые отвечают за проведение выборов», – резюмировал Ткаченко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи