Донецк не сможет принять всех международных наблюдателей на президентских выборах

Донецк не сможет принять всех международных наблюдателей, которые намерены следить за ходом президентских выборов, намеченных на 17 января 2010 года. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, 5 января.

А. Лукьянченко сообщил, что намерен отказать Послу Грузии в Украине, который сообщил в телеграмме мэру о том, что в Донецк намерено прибыть "тысяча наблюдателей".

"Я вчера получил телеграмму от Посла Грузии, который сообщил, что в Донецк присылается тысяча наблюдателей из Грузии. Я поручил сегодня написать ответ ему, что столько заявок, сколько пришло в город Донецк, мы не сможем нормально обеспечить... то есть обеспечить их транспортом и так далее. Потому что со стороны ОБСЕ будет 600 наблюдателей", - сказал донецкий градоначальник, указав, что "наблюдатели ОБСЕ будут работать по области, но располагаться они все будут в Донецке".

Также, продолжил мэр, дали заявки о прибытии в Донецк "еще целый ряд стран, в том числе Европейский союз и Конгресс местных и региональных властей Европы".

Мэр отметил, что сегодня будет донецким городским советом подготовлен "аргументированный ответ Послу Грузии, в котором будет указано, сколько мы сможет принять наблюдателей с дружественной нам страны Грузии".

Кроме того, А. Лукьянченко сообщил, что согласно календарному графику избирательные участки в Донецке готовы. "По состоянию на сегодня, мероприятия на избирательных участках проводятся и находятся под контролем", - сказал донецкий градоначальник.

Также, по данным мэра, в день президентских выборов в Донецке будет работать 421 обычный избирательный участок и 41 специальный.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи