За Януковича готовы проголосовать 63% жителей Донецкой области - опрос

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Януковича проголосовали бы 63% жителей Донецкой области.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами компании «Донецкий информационно-аналитический центр»(ДИАЦ).

Результаты опроса представил вчера на пресс-конференции в Донецке директор ДИАЦ Кирилл Чабанов.

По данным социологов, за Януковича готовы проголосовать 63% опрошенных, за Тимошенко – 5%, Симоненко – 4%, Тигипко – 4%, Яценюка – 3%, Ющенко и Тягнибок – менее одного процента.

При этом 75% респондентов уверены, что Янукович имеет наибольшие шансы на победу на выборах в январе 2010 года. В победу Тимошенко верят 38% опрошенных, Тигипко – 2%, Яценюк – 6%.

Возможное распределение голосов во втором туре, согласно исследованию ДИАЦ, выглядит следующим образом: Янукович – 76%, Тимошенко – 6%, против всех – 9%, не примут участия в выборах - 5%, затруднились ответить – 4%.

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то за Партию регионов проголосовали бы 65%, КПУ- 5%, БЮТ – 4%, Блок С. Тигипко – 2%, Блок А. Яценюка – 2%, другие кандидаты – 2%, не примут участия в выборах – 5%, затруднились ответить 8%.

Справка: исследование проводилось с 25 ноября по 14 декабря. Сбор информации проводился методом личного интервью в 22-х избирательных округах Донецкой области. Опрошено 8800 человек. Ожидаемая ошибка выборки +/-2%.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи