Представитель Ющенко в Донецке возмущен бездействием властей по уборке улиц от снега

Руководитель Донецкого областного избирательного штаба Виктора Ющенко в Донецкой области Антон Клименко возмущен бездействием властей по уборке улиц от снега, сообщает пресс-служба штаба Ющенко.

«Чем занимается хваленая снегоуборочная техника? Посыпает дороги реагентом, от которого колеса у машин отваливаются, вместо того, чтобы нормально расчистить дороги. Зато появляются хвастливые заявления о 100%-ом восстановлении транспортного сообщения в Донецке, - возмущается А. Клименко. - Если это означает выезд на улицу троллейбусов, то бесспорно. Только троллейбусам приходится протискиваться по узким однополоскам в местах, где до снегопада было по 3-4 полосы. И это в Донецке, главном городе региона и столице Донбасса. Что говорить об области, где образовываются 3-километровые пробки».

Он считает, что местная власть настолько «засиделась» на своих местах, что все новые вызовы - природы или общества, - воспринимаются как катастрофа. «Снежная стихия, конечно, форс-мажор, только он ведь произошел не только у нас. Всю Европу замело, в России морозы минус 30, там тоже экстремальные ситуации, только с ними справляются намного быстрее». – напоминает А. Клименко.

«Это у нас, через неделю после снегопада, еще не начали расчищать дороги. Шаг влево, шаг вправо от центра и оказываешься в чистом поле, где только слабая колея и засыпанные машины указывают на наличие дороги, - продолжет представитель Ющенко. - А коммунальные предприятия как страусы, прячущие головы в снег и стоящие на глиняных ногах».

«Вроде и технику закупили, и к зиме подготовились, и деньги получили. Только с техникой не умеют нормально работать (чего стоит появление грейдеров, убирающих снег с обочины, только на шестой день после начала снегопада), а деньги рассеиваются в неизвестном направлении в надежде на то, что, как и в прошлый год, будет теплая зима», - заключает А. Клименко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи