«Тимошенко приготовила винегрет, а Янукович забыл добавить общество» - глава донецкой НУ

Глава Донецкого областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко, председатель облорганизации партии «Наша Украина» Антон Клименко считает, что предвыборная программа Юлии Тимошенко представляет собой «винегрет», а Виктора Януковича – напрочь забывает об обществе.

«Программа Тимошенко – это винегрет (второй вариант - плагиат) из программных положений других партий и политиков», - сказал А. Клименко.

По его словам, выплаты при рождении детей – это «Десять шагов навстречу людям» Виктора Ющенко, как и вступление в НАТО только после референдума – идея Президента. «Построим Европу в Украине» - девиз Мороза 2006 года. Увеличение доли зарплаты в себестоимости продукции – эту инициативу обнародовал Владимир Литвин на выборах 2007 года», - уточнил Клименко.

Программа Януковича, по его словам, ориентирована только на тех, кто испытывает ностальгию по советским временам. «В его программе отсутствует такой субъект, как общество. Есть только государство, Партия регионов и человек. В той модели государства, которую нам предлагает Янукович, общество не предусмотрено вообще», - обращает внимание донецкий «нашеукраинец».

«Общая черта программ Тимошенко и Януковича состоит в том, что они оба обещают провести реформы, но не могут объяснить, откуда возьмут на них деньги, - объясняет Клименко. - Кроме того, обе их программы – это обещания подачек, а не обязательства создать соответствующие условия для развития бизнеса, образования, медицины и т.д. То есть, оба кандидата обещают раздавать подачки вроде «Юлиной тысячи», 100 гривен к пенсии и тому подобное».

А. Клименко также озвучил «самые смешные» пункты программ Тимошенко и Януковича.

По его наблюдениям, в конце программы Юлии Тимошенко вдруг оказывается, что она находится в оппозиции. «Представьте себе, премьер-министр, глава правительства, человек, руководящий экономикой, объявляет себя оппозиционером. Если Тимошенко и в оппозиции, то только к собственному народу. Что касается Януковича, то он и в этот раз решил разыграть «российскую карту», - указывает А. Клименко. - То есть, опять поднять вопрос второго русского языка, который традиционно обещают ввести еще с выборов 1994 года. Однако в этот раз Янукович не берет на себя четких обязательств. И это понятно – в 2006 году он пообещал второй русский язык, а потом оказалось, что он своих избирателей обманул».

В этот раз, по версии А. Клименко, Янукович только «выступает» за введение русского языка.

«Тимошенко не собирается выполнять свою программу, а Янукович вообще вряд ли ее читал. Это не план действий государственного служащего, это состязание политиков-популистов», - отметил лидер донецкой НУ.

«В сравнении с программой Президента, Тимошенко и Янукович – это рассказы о прошлом. В то время как программа действующего Президента ориентирована на будущее. Каждый раздел его программы состоит из двух логичных частей. Первая часть – это отчет за прошедшие пять лет, вторая – ориентиры движения в будущее. Программа Виктора Ющенко - это программа государственника, патриота, стратега, реформатора и демократа», - уверен А. Клименко.

Он убежден, что программа Президента – «это программа лидера, идущего впереди народа, показывающего дорогу, а не услаждающего слух популистскими лозунгами».

«Президент продемонстрировал, что у него есть представление о том, какой будет Украина последующие 5 лет», - подытожил руководитель Донецкого областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи