По факту избиения агитаторов ВО «Батьківщина» в Донецке возбуждено уголовное дело

По факту избиения агитаторов ВО «Батьківщина» в Донецке возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

30 октября в Кировский райотдел милиции Донецка поступило сообщение о том, что возле остановки общественного транспорта «Площадь свободы» происходит драка. На место выезжала следственно-оперативная группа.

«По горячим следам» были задержаны пятеро учащихся одного из техникумов 18-20 лет, которые из хулиганских побуждений избили трёх граждан (двое из них студенты учебных заведений и один неработающий), являющихся агитаторами ВО «Батьківщина», а также сломали агитационную палатку.

По данному факту следственным отделом Кировского РО ДГУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». 

Согласно заявлению народного депутата Украины Александра Клименко, избиение агитаторов БЮТ в Донецке совершили студенты Донецкого горного техникума им. Абакумова под руководством своего учителя физкультуры.

"В самом сердце Кировского района г. Донецка в обычном режиме работала выездная общественная приемная БЮТ, которая собирала жалобы и обращения жителей Донецка. Среди бела дня, не скрываясь и не стесняясь группа молодчиков, под руководством некоего гражданина (по имеющейся у меня информации это могли быть студенты Донецкого горного техникума им. Абакумова под руководством своего учителя физкультуры) устроила побоище на автобусной остановке пл. Свободы. Пятеро крепких парней методично, выполняя указания своего руководителя, избивали руками и ногами, железными палками от палаток, трех работников приемной", - сказано в заявлении. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи