Министр предлагает "регионалам" заплатить долги по зарплате на своих предприятиях

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова предложила Партии регионов вместо чтобы требовать повышения минимальной заработной платы поставить вопрос о выплате долгов сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я как Министр труда, как член правительства, предлагаю Партии регионов и работодателям, заплатить долги, которые они имеют сейчас перед своими работниками, - говорит Людмила Денисова. - Почему государство рассчитывается по всем долгам? Заработная плата шахтерам выплачивается, ни одной копейки мы не задолжали. По другим государственным предприятиям задолженность сокращается каждый месяц, и скоро задолженности по заработной плате не будет. Почему они не рассчитываются в тех условиях, которые сейчас есть, в тех условиях, в которых сейчас есть минимальная заработная плата?"

По словам Министра, задолженность работодателей по зарплате составляет около 1 млрд.грн. Л.Денисова также утверждает, что Федерация работодателей Украины, которую возглавляет народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко, якобы обратилась в Кабинет Министров с просьбой не поднимать минимальную заработную плату и пенсию в связи с тем, что это может привести к повышению себестоимости продукции предприятий на 30-40% и снижению конкурентоспособности украинских производителей.

Напомним, сегодня, 1 сентября, открылась пятая сессия Верховной Рады VI созыва. Однако  уже через несколько часов Партия регионов заблокирована парламентскую трибуну. Перед блокированием народные депутаты провалили предложенный Партией регионов законопроект N4557 о повышении минимальных зарплат и пенсий. За его принятие проголосовали только 200 депутатов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи