"Донецкгортеплосеть" отвергает обвинения Тимошенко в саботаже оплаты за газ

ККП "Донецкгортеплосеть" опровергает информацию, озвученную премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно уровня оплаты поставок газа предприятиями теплокоммунэнерго Донецка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Донецкгортеплосеть" официально заявляет, что с начала года уровень оплаты потребленного топлива составил 65,4%, в том числе, 73% - оплата газа, расходуемого для оказания услуг населению (отопление и горячая вода), 56% - оплата газа, использованного для оказания услуг прочим потребителям: предприятиям, учреждениям, организациям.

На предприятии отмечают, что причиной резкого падения уровня оплаты газа, расходуемого на обогрев "прочих потребителей" является не уменьшение объема перечисленных средств, а повышение стоимости топлива "задним числом". Так,  29 января по решению КМУ цена тысячи кубометров увеличилась более чем на 1 тыс. гривен, и это повышение было распространено на весь объем топлива, потребленный с начала года.

В то же время в теплосети подчеркнули, что уровень платежей населения за оказанные услуги действительно остается критически низким, что вынуждает предприятие регулярно недоплачивать за потребленный газ, пусть и не в столь значительных объемах, указанных премьер-министром.

С начала года средний уровень оплаты отопления и горячей воды жителями Донецка не превышает 70%.

Как сообщалось, 3 марта глава правительства обвинила теплоснабжающие предприятия Донецкой области в саботаже оплаты счетов НАК "Нефтегаз Украины", заявив о том, что уровень платежей за газ в 2009 году составляет 0,8%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи