Руководство Покровска обвинило местного депутата в криминальной дестабилизации ситуации в городе

Представители местной власти Покровска обвиняют в дестабилизации ситуации в городе депутата городского совета Сергея Андрийченко. Ряд соответствующих заявлений были сделаны сегодня на пресс-конференции под названием "Ситуация на Донбассе: криминальные элементы оказывают давление на местные власти и готовятся к срыву выборов" в Киеве.

Участниками пресс-конференции были городской голова Покровска Руслан Требушкин, а также секретарь Покровской городского совета Ирина Сущенко, депутат горсовета Руслан Суков, общественный деятель, член Всеукраинского женского общества им. Елены Телиги Ольга Квитка. 

Поводом для пресс-конференции стал поджог автомобиля, принадлежащего Сущенко, в ночь с 15 на 16 февраля – на следующий день после того, как на сессии горсовета у нее произошел конфликт с Андрийченко.

По словам Требушкина, ранее сгорел цех прессов, который производит брикеты из обреза древесины для отопления учебных учреждений Покровска, сгорел кинотеатр, который хотел приобрести Адрейченко, сгорело кафе, которое не сдали в аренду указанному депутату. Неоднократно оппоненты депутата получали в свой адрес угрозы, после чего им били стекла. Также днем в центре города людьми, которые вышли из машины Андрийченко, был избит депутат Суков. 

«Местный прокурор, я думаю, он заангажирован», - заявил Требушкин, объясняя тот факт, что уголовные дела или не заводятся, или не расследуются должным образом.

"Андрийченко Сергей Сергеевич является депутатом городского совета. Внесен в базу «Миротворец» как совершивший преступление против Украинской государственности. По данным «Миротворца», он является организатором подрыва государственного строя. При этом он является владельцем криминального бизнеса в Покровске – это и игровые автоматы, и незаконная добыча угля, и другие виды деятельности. По информации жителей соседних городов, распространение его деятельности происходит и в города Доброполье и Белозерка, где он также претендует на политическое влияние. Поэтому мы вынуждены говорить об этом вслух",  – сказала Ирина Сущенко. 

По мнению Требушкина, "системные криминальные действия" Андрийченко, имеющего прозвище "Чикян", направлены на то, чтобы получить власть.

"У меня есть стопроцентная информация, что "Чикян" ездил 2−3 недели назад по Киеву, предлагал взятки в размере 10 миллионов гривен, чтобы были сфабрикованы уголовные дела на Ирину Вячеславовну, на меня, нас отодвинули от занимаемых должностей, а он через несколько месяцев после того, как зайдет руководителем, обещал рассчитаться с теми, кто будет его протежировать", — заявил Требушкин.

По информации участников пресс-конференции, влияние Андрийченко распространяется и на местные СМИ, ряд которых он приобрел в личную собственность. Таким образом, по их словам, он также способен влиять на ход предвыборной кампании в регионе.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи