Глава Донецкой ОГА Куць рассказал о своей команде: "28 замов мне не нужны"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць не считает проблемой наличия у него всего двух заместителей. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске, отвечая на вопрос о формировании своей команды в ОГА. 

"Команда существует, она работает, результаты вы видите. Я никаких проблем не вижу: 28 замов мне не нужны, и никогда не было. Я справляюсь с задачами, в том числе, с помощью директоров департаментов, с которыми общаюсь напрямую. Еще раз скажу: проблем никаких не вижу", - сказал Куць. 

Он отметил также, что существуют люди, которые претендуют на указанные должности. "Но назначать кого-либо без предварительных собеседований, без непосредственно изучения человека, я просто не могу физически, даже если я с этими людьми когда-то где-то работал или пересекался", - сказал глава Донецкой ОГА. 

После прихода Александра Куця в Донецкую ОГА был уволен ряд чиновников из команды его предшественника Павла Жебривского. Первым вслед за Жебривским покинул свою должность заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский (26 июня), за ним (2 июля) ушли заместитель главы Донецкой ОГА Владислав Лаврик и директор Департамента информационной и внутренней политики Людмила Быченко. 

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Добряк покинул свою должность 9 июля.

При этом в команде Куця остались два зама, работавших при Жебривском, - Евгений Вилинский и Игорь Стокоз. 

Сегодня также стало известно, что Надежда Оксенчук, занимавшая должность директора департамента образования и науки, перешла работать в Одесскую ОГА.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи