Еще один чиновник из команды Жебривского покинул Донецкую облгосадминистрацию

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Добряк покинул свою должность. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА. 

"Распоряжение от 9 июля", - уточнили в пресс-службе. 

Добряк назначен на должность заместителя председателя Донецкой ОГА-руководителем аппарата в конце 2017 года. До этого он был руководителем Ясиноватской районной администрации. За 2017 год Добряк задекларировал 327 тыс. грн зарплаты. В его декларации нет ни автомобилей, ни денежных сбережений; единственное указанное в ней имущество — квартира на без малого 43 квадратных метра в ныне прифронтовой Авдеевке.

Напомним, что Президент Петр Порошенко 13 июня уволил главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского согласно поданному им заявлению. Жебривского на этой должности заменил Александр Куць. 

Первым из команды Жебривского покинул свою должность заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский (26 июня), вслед за ним (2 июля) ушли заместитель главы Донецкой ОГА Владислав Лаврик и директор Департамента информационной и внутренней политики Людмила Быченко.

О том, кто займет их места в команде Куця, пока неизвестно. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи