Одиозный экс-начальник милиции Горловки "рулит" архитектурно-строительной инспекцией на Донетчине

Одиозный экс-начальник Горловского УВД Павел Панасюк, ушедший на пенсию в 2014 году, стал директором Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области. Об этом пишет журналист Александр Билинский на своей странице в Фейсбуке.

За глаза подчиненные называли Панасюка "Паша Хаммер" из-за черного джипа, на котором тот разъезжал по городу.

"В годы Януковича он прекрасно себя чувствовал в родной мне Горловке: хвастался знакомством с Федоровичем, установил в рабочем кабинете сразу два его портрета, получил квартиру от властей города, принимал в горотделе «смотрящих» от еще одного земляка – Юрия Иванющенко, кого надо наказывал, кого надо – отпускал… За 2 недели до штурма здания Горловского УВД Пашу Хаммера сняли с должности, но перевели возглавлять милицию Дзержинска (ныне – Торецка). Там он тоже особо рьяно сепаратистов не задерживал, город захватили, Паша помыкался-потыкался и ушел на заслуженную пенсию", - пишет Билинский.

С тех пор Панасюк упоминался в СМИ только в связи с резонансным ДТП, который совершил его сын – тоже сотрудник милиции. В результате ДТП в Святогорске погибли три человека, а сам виновник аварии пытался скрыться с места происшествия. Сын Панасюка почти 2 года провел в СИЗО, а недавно был отпущен под домашний арест.

"Я уже и начал забывать о Паше Хаммере, думая, что он ходит на рыбалку и вспоминает под 50 грамм, как было классно при Януковиче. Но нет – Паша Хаммер удивил меня. У него теперь должность круче, чем начальник полиции – Павел Петрович стал директором Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области. Для тех, кто не в теме – это главный человек в области, через которого проходят все строительство, все узаканивания, вся информация о готовящихся тендерах", - пишет журналист.

От отмечает, что, получается, Панасюка отозвали с пенсии и "посадили в Департамент без инженерно-градостроительное образования и вообще понимания, как все устроено".

На официальном сайт Донецкой ОГА информация о руководителе Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области выглядит так:

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи