В Доброполье разгорелся "политический" скандал вокруг флагов Украины

В Доброполье разгорелся "политический" скандал вокруг государственного флага Украины.

В ряде СМИ 23 марта появилась новость с пометкой "реклама" о том, что с улиц Доброполья якобы исчезли государственные флаги. "Жаль, что настал тот день, когда власть, в лице мэра, так знехвало относится к государственной символике, за которую наши бойцы отдают жизнь. Сегодня Доброполье, на фоне таких украинских  городов как Краматорск и Покровск выглядит, как оккупированное врагом Енакиево, без признаков украинской государственности", - цитирует местный сайт 06277 слова депутата местного совета Николая Стрепоченко, который на сессии 22 марта заявил, что с улиц города исчезли государственные флаги и борды "Доброполье – это Украина".

В пресс-службе Добропольского городского совета "ОстроВу" информацию об исчезновении флагов опровергли: "Государственные флаги находятся на всех зданиях государственных и коммунальных учреждений, никто их не снимал".

Позднее пресс-служба горсовета обнародовала заявление ряда депутатов Добропольского горсовета относительно сложившейся ситуации. В тексте заявления говорится, что ранее Добропольский городской совет обратился в Центральную избирательную комиссию, Администрацию Президента Украины, председателю партии БПП "Солидарность" "о досрочном прекращении полномочий депутата Добропольского городского совета VII созыва Стрепоченко Н.Б., деятельность которого систематически направлена на дестабилизацию ситуации в городе".

"Именно этот факт вызвал новую волну псевдопатриотизма и политических спекуляций у народного избранника. И на этот раз объектом был избран Государственный Флаг Украины. К сожалению, Николай Борисович предпочитал не заметить государственные флаги на всех государственных и коммунальных учреждениях города, которые к тому же имеют достойный вид. Обвиняя мэра в пренебрежительном отношении к государственной символике, сам господин Стрепоченко не побеспокоился об опрятном виде государственного флага в своем поселке и на собственном доме", - подчеркивают депутаты.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи