Глава МИД Люксембурга был поражен видом разрушенного обстрелами боевиков Широкино (ФОТО)

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн был поражен видом разрушенного обстрелами боевиков Широкино. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн только что посетил Широкино. Было видно, что господин министр поражен полностью уничтоженного Широкино. У разрушенной школы господин Ассельборн сказал, что в Европе часто говорят, что на Донбассе есть какой-то конфликт. Но когда приезжаешь сюда и видишь все своими глазами, то понимаешь, что это не просто "конфликт", это настоящая война. И так уничтожить населенный пункт могли только профессиональные военные", - написал Жебривский.

Ранее сообщалось, что сегодня министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в сопровождении своего украинского коллеги Павла Климкина прибыл в Донецкую область.







Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи