Замгубернатора Донецкой области подтвердил информацию о своем увольнении

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации - руководитель аппарата Сергей Попов подтвердил информацию о своем увольнении с 11 июля. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Ранее источник в облгосадминистрации сообщил этом "ОстроВу", что основанием для увольнения стало заявление С. Попова.

"Отвечаю: вчера на деле подтвердил то, что говорил ранее публично - за кресло держаться не буду. Предлагали работать по направлениям: децентрализация и информационная политика, на практике все вышло несколько иначе. Стал выбор, карьера чиновника или работа по внедрению реформ. Я сделал свой выбор… Далее продолжу работу по внедрению децентрализации в Донецкой области", - написал С. Попов.


Сергей Попов пришел работать в Донецкую облгосадминистрацию в марте 2016 года. До этого он был директором офиса реформ в Донецкой области, где курировал вопросы децентрализации.

В Донецке в 2014 году С. Попов выступал в качестве ведущего на некоторых проукраинских митингах.

Ранее сообщалось, что вопросом децентрализации в Донецкой области будет заниматься  заместитель директора департамента-начальник управления внутренней политики, внедрения реформ и децентрализации департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА Людмила Быченко.

Ранее в сети разгорелся скандал вокруг назначения Людмилы Быченко. Уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров, а 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди.

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский обещал, что в ее отношении будет проведена проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи