Депутаты Марьинского райсовета выразили недоверие главе Марьинской РГА Владимиру Морозу

Депутаты Марьинского районного совета выразили недоверие председателю Марьинской райгосадминистрации Владимиру Морозу 25 мая. Об этом "ОстроВу" сообщила инициативная группа депутатов.

Вопрос о выражении недоверия не был внесен в повестку дня Х очередной сессии Марьинского районного совета.

Отмечается, что по заключению работы временной контрольной комиссии по вопросам делегированных полномочий Марьинского районного совета было принято решение внести в повестку дня вопрос о выражении недоверия Морозу. Большинство депутатов поддержали данное решение.

"У депутатов накопилось много претензий к главе райгосадминистрации: это и ненадлежащее исполнение делегированных полномочий, игнорирование мнения депутатов, бездеятельность в отстаивании интересов района на областном уровне, ненадлежащее обеспечение функционирования системы здравоохранения, ЖКХ, отсутствие каких - либо реальных действий, которые бы были направлены на социально-экономическое развитие Марьинского района", - отмечают депутаты.

По результатам тайного голосования из 33 депутатов, присутствовавших на сессии и принявших участие в голосовании выразили недоверие главе райгосадминистрации - 25 депутатов (это более 2/3 от всего депутатского корпуса), против - 4, воздержались - 4 депутата.

Соответствующее решение направлено в адрес Президента Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи