Информационной и внутренней политикой в Донецкой ОГА займется полковник с тремя образованиями

Департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации возглавит полковник Игорь Ставинога. Об этом председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сказал сегодня журналистам после открытия моста через реку Жеребец.

"К сожалению, на сегодня нет ни управления внутренней политики как такового, нет управления информационной политики. Какие-то есть единицы, структуры, но работы нет. И из-за этого на самом деле планируется руководителем департамента атошник, полковник, который тут был больше года, человек, который имеет три высших образования… Он должен придать динамику внутренней политике", - сказал П. Жебривский.

Он уточнил, что главой департамента станет Игорь Ставинога.

В Донецкой области Ставиногу знают как начальника группы координации гражданско-военного сотрудничества при штабе АТО.

"Меня абсолютно не устраивает ситуация, когда не проводится работа с патриотическими организациями…, меня не устраивает, когда проводятся сессии горсоветов, а мне постфактум сообщают, что они прошли и приняли такие решения, я хотел бы понимать порядок дня этих вещей. Внутренняя политика должна быть внутренней политикой. Информационная политика меня также не устраивает на сегодня. Эффективность, эффективность и еще раз эффективность – просто штатные единицы меня не интересуют", - пояснил губернатор необходимость объединения двух ранее существовавших департаментов.

Ранее в сети разгорелся скандал вокруг новоназначенного заместителя директора департамента-начальника управления внутренней политики, внедрения реформ и децентрализации департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА Людмилы Быченко.

Уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров, а 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи