Губернатор Донецкой области намерен "размыть" пакет влияния крупного бизнеса в городах региона

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский намерен "размыть" пакет влияния крупного бизнеса в городах области. Об этом губернатор сказал в интервью ЛигаБизнесИнформ.

Он заявил, что сейчас финансово-промышленные группы "власть точно не контролируют". "Если в Украине где-то и есть разделение власти и бизнеса, то это Донецкая и Луганская области. Бизнесмены влияния на власть не имеют", - сказал он.

В то же время на реплику журналиста, что " в том же Краматорске избирательный процесс вращался вокруг президента Новокраматорского машиностроительного завода Скударя, который взял под свою эгиду и провел в горсовет Оппоблок", Жебривский признал, что "их политическое влияние серьезное".

" Но выход не в том, чтобы разрушить НКМЗ в Краматорске, а в том, чтобы появились еще несколько крупных предприятий. Это позволило бы размыть контрольный пакет влияния на город олигархических групп или крупного бизнеса. Так же и в Мариуполе (где победил Оппоблок и кандидат в мэры от меткомбинатов Ахметова Вадим Бойченко, - ред.). Не надо уничтожать металлургический комбинат им Ильича и Азовсталь. Мы сейчас все делаем, чтобы запустить Азовмаш, судоремонтный завод, нарастить объемы морпорта. То есть задача - размыть это все", - сказал губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи