"Оппозиционный блок" на фоне "премьериады" продолжает настаивать на внеочередных парламентских выборах

"Оппозиционный блок" продолжает настаивать на внеочередных парламентских выборах. Об этом заявил народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации "Оппозиционного блока" Алексей Белый, на своей странице в Facebook, комментируя развал правящей коалиции и неудачные попытки сформировать новый Кабинет министров.

"То, что сегодня происходит в парламенте с созданием коалиции – это позор для всей украинской власти. Нынешние провластные политические силы, как пауки в банке борются друг с другом за право быть на вершине власти и быть поближе к финансовой кормушке. Ради достижения своих целей этот "террариум единомышленников" не брезгует никакими средствами. В ход идет шантаж, откровенный обман, торговля должностями. О простых людях никто не думает, эта власть думает только о своем месте под солнцем", - написал он.

По словам оппозиционера, надежды на то, что будет создана новая коалиция и назначен новый премьер, очень мало, а на то, что новый формат действующей власти принесет народу Украины мир, стабильность и процветание надежды и вовсе нет. "Это замена "шило на мыло", - считает А.Белый.

Исходя из этого, он заявляет, что без досрочных выборов Верховной Рады политический кризис разрешить не удастся. "Оппозиционный блок" не раз подчеркивал, что во власти нужны профессионалы, а не популисты. На наш взгляд, приход во власть таких людей возможен только после полной перезагрузки власти в результате новых парламентских выборов", - пишет оппозиционный политик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи