Депутаты Родинского горсовета приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра Федорова

Депутаты Родинского городского совета приняли решение о досрочном прекращении полномочий Родинского городского головы Сергея Федорова, - сообщает местный сайт ddk.dn.ua.

"Третье заседание 3-ей сессии Родинского городского совета оказалось непредсказуемым … Депутатами была создана счетная комиссия, утверждены бюллетени для тайного голосования о досрочном прекращении полномочий Родинского городского головы", - говорится в сообщении.

Как отмечает сайт, причиной выражения недоверия Сергею Федорову "стали многие факторы".

"Последней каплей терпения депутатов стало ограничение мэром их полномочий", - говорится в сообщении.

Депутат Светлана Клачко зачитала "все моменты, которые доказывают нарушения городским головой законодательства, препятствованию работе депутатского корпуса".

Путем тайного, а затем и открытого голосования, все 22 депутата, присутствующие в зале, единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий Сергея Федорова.  Полномочия городского головы возлагаются на секретаря горсовета: исполняющей обязанности мэра Родинского стала Ольга Тоичкина.

Как сообщает ТРК Орбита, городской голова Родинского Сергей Федоров назвал действия местных депутатов и принятое решение о его отставке неправомочными, а саму сессию – собранием.

«Это была не сессия, а собрание. Я был избран громадой города Родинское, и только если люди выскажут недоверие мне как мэру, тогда будем рассматривать этот вопрос», — прокомментировал он ситуацию.

Сложить полномочия и покинуть здание Родинского исполкома Сергей Федоров отказался.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи