Нардеп Шкиря уже больше года недоступен для жителей прифронтового Дзержинска, благодаря которым попал в Раду

Избранный от 52 округа, с центром в Дзержинске, депутат-самовыдвиженец Игорь Шкиря уже более года фактически недоступен для своих избирателей, - сообщает ИА «Вчасно».

Жители прифронтового 52 округа, куда входят Дзержинск, границы Дебальцево, Калининский район Горловки, нуждаются в помощи народного депутата, которого выбрали в ноябре 2014 года для представления своих интересов в Верховной Раде.

Более года назад люди отдали голоса за самовыдвиженца экс-регионала Игоря Шкири. Но с тех пор в округе так и не открылась его общественная приемная.

Активист общественной организации «Твоє нове місто» Инна Курилко попыталась все же встретиться с нардепом. Впечатлениями об этом она поделилась в соцсети.

«На официальной странице Игоря Николаевича в интернете указано, что центральная приемная находится в Киеве по адресу ул. Садовая, 3а, оф. 917, — рассказала Инна Курилко. — Также на сайте указан номер телефона приемной, но наши попытки дозвониться в течение недели не увенчались успехом»

Активисты решили съездить по этому адресу и пообщаться хотя бы с помощником народного депутата. Оказалось, что по этому адресу находятся Комитеты Верховной Рады Украины, а это значит, что попасть туда можно только имея пропуск или договорившись о встрече заранее. Как договориться, если телефон в приемной не отвечает, пожалуй, известно только Игорю Шкире или его помощникам, - отмечает Инна Курилко.

Тогда активисты позвонили помощнику и пресс-секретарю Игоря Николаевича Ирине Прик, номер телефона которой указан на официальной странице депутата. «Спросив у Ирины, есть ли у Игоря Николаевича приемная, в которую могут попасть «простые смертные», мы получили ответ, что такая существует в Дзержинске. На просьбу назвать конкретный адрес этой приемной пресс-секретарь ответила, что именно сегодня (25 января 2016) они подали запрос Дзержинскому городскому голове о предоставлении помещения для приемной Игоря Николаевича», - пишет Инна Курилко.

Активисты надеются, что хотя бы благодаря их вмешательству, в городе появится приемная нардепа, который представляет интересы своих избранников в Верховной Раде.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи