Жебривский испытывает сложности с формированием аппарата Донецкой ОГА: многие выехали в Киев и "фейсбучат"

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский испытывает сложности с формированием аппарата. Об этом он сказал в интервью «5 каналу» 4 декабря.

«Сформировать аппарат, в том числе руководителей департаментов, руководителей управлений, нужно из местной элиты. Безусловно, я приглашаю из Киева , а начальник департамента образования – из Львова… Но мне очень бы хотелось, чтобы там было больше местных людей, которые живут жизнью Донецкой области… Я хочу сказать, что сложно. Очень многие выехали в Киев и сидят «фейсбучат». А руководителя департамента информационной политики я найти не могу», - рассказал губернатор.

Он отметил, что заработные платы в Донецкой ОГА, «мягко говоря, смешные».

«Без квартиры, им нужно жилье снимать и так далее, руководитель департамента в районе 5 тысяч получает заработную плату. А работник департамента – где-то 2,5 тысячи. А самая убитая однокомнатная квартира, где есть просто вода – это 1,5 тысячи гривен. Не понятно, на какие финансовые ресурсы жить», - пояснил Жебривский.

Глава области напомнил, что в Фейсбуке оглашал набор «умных, адекватных патриотов для работы в областной государственной администрации». «Достаточно много отозвалось разных людей. Я хочу и почему я хочу. У них не было ни образования, ни опыта работы и из-за этого мы их каким-то образом отмели», - сказал Жебривский, отметив, что у него была встреча с 10 претендентами, но людей не устраивает зарплата.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи