Яценюк не будет баллотироваться на президентских выборах - обещание

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не будет баллотироваться на президентских выборах. Об этом спикер сказал вчера в интервью журналистам, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "УНИАН".

На вопрос, будет ли баллотироваться он на президентских выборах, учитывая то, что на сегодняшний день уже многие политики заявили о том, что будут выдвигать свои кандидатуры, Яценюк ответил: "Я – нет".

При этом он отметил, что поддерживает выдвижение разных кандидатов на пост Президента Украины, поскольку "должна быть широкая политическая палитра, чтобы было из кого выбирать".

Также Яценюк разделяет позицию народного депутата Украины Святослава Вакарчука (фракция НУ-НС), который написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Он отметил, что сегодня по телефону разговаривал с Вакарчуком. По словам председателя ВР, в этом разговоре он сказал Вакарчуку, что разделяет его позицию.

Как ранее сообщалось, народный депутат фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Святослав Вакарчук подал заявление о сложении полномочий депутата Верховной Рады.

На вопрос относительно возможного участия в президентских выборах министр внутренних дел Украины Юрий Луценко прямо не ответил, только сказал, что, "по-видимому, придется принимать участие".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи