Гендиректор "Азовстали" заявляет, что руководство меткомбината не контролирует явку работников на избирательные участки

Гендиректор комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили заявляет, что руководство меткомбината не контролирует явку своих работников на избирательные участки. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, реагируя на появившуюся соответствующую информацию.

«День выборов – самое благодатное время для распространения слухов. И этим, к сожалению, пользуются все, у кого нет настоящей поддержки избирателей. Такое явление мы наблюдаем не первый год. Мне тут говорят, якобы работников «Азовстали» принудительно отправляют на избирательные участки и контролируют проголосовал или не проголосовал. Это все вымысел», - заявил Энвер Цкитишвили.

Он официально заявил, что сотрудники, которые находятся на своих рабочих местах, «заняты производственными задачами». «Выполнить свой гражданский долг, пойти или не пойти голосовать, занятые на производстве могут по своему личному желанию, после окончания рабочего дня», - подчеркнул гендиректор комбината "Азовсталь".

Ранее неназванный работник комбината сообщил сайту 0629, что ему «поручили каждый час обзванивать своих подчиненных и пофамильно докладывать о том, кто из них уже посетил выборы». «Это касается тех, у кого сегодня выходной день", - сообщил мужчина.

"Азовсталь" входит в бизнес-империю Рината Ахметова. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи