Наблюдатели: явка избирателей по состоянию на полдень составила в Мариуполе 15% и в Красноармейске - 15,2%

Явка избирателей составила в Мариуполе 15% и в Красноармейске - 15,2% по состоянию на 12.00, - сообщает пресс-служба Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Явка избирателей в Мариуполе (15.0%) и Красноармейске (15,2%) по состоянию на 12.00 ниже чем всеукраинская во время первого тура голосования 25 октября (18,5%), однако выше показателя повторного голосования 15 ноября (12,6% )», - говорится в сообщении.

Сегодня, 29 ноября проходят выборы депутатов Красноармейского городского совета, Красноармейского городского головы и депутатов Мариупольского городского совета, Мариупольского городского головы. Все 250 избирательных участков в двух городах Донецкой области (213 - в Мариуполе и тридцать седьмой Красноармейске) открыты и работают в штатном режиме.

По данным наблюдателей Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА, по состоянию на 12.00 явка избирателей в Мариуполе составляет 15.0% (при погрешности 0,7%). Общественные наблюдатели на участках Мариуполя пользуются ручными счетчиками для расчета количества избирателей, пришедших на избирательные участки.

Вместе с тем, согласно официальной информации избирательных комиссии, явка в городе составляет 15,7% (погрешность - 0,7%).

Средняя явка избирателей в г. Красноармейск составляет - 15,2%. Погрешность данных отсутствует, поскольку общественные наблюдатели присутствуют на 100% избирательных участков города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи