Имя нового мэра Краматорск сегодня не узнает: теризбирком объявил перерыв в «непрерывном» заседании до 17 ноября

Краматорская городская территориальная избирательная комиссия объявила перерыв в заседании до 10:00 17 ноября. Об этом сообщил наблюдатель Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА Александр Подолян, - передает пресс-служба ДОО КИУ.

Сегодня, 16 ноября, около 14:30 Краматорская городская ТИК закончила принимать избирательную документацию от участковых избирательных комиссий. Осталось провести процедуру повторного пересчета голосов с 20 УИК.

«Однако, председатель территориальной избирательной комиссии Р.Байрак взял печать и покинул помещение, где происходит непрерывное заседание. Члены ТИК вызвали полицию. В 14:45 председатель ТИК вернулся и поставил на голосование вопрос об объявлении перерыва. За проголосовали 10, против - 5. В непрерывном заседании был объявлен перерыв до 10:00 17 ноября», - говорится в сообщении.

Пятеро членов ТИК, которые голосовали против объявления перерыва, вместе с милицией остаются дежурить в помещении комиссии до завтрашнего утра.

В пункте 2 статьи 83 Закона Украины «О местных выборах» отмечается: «Заседание территориальной избирательной комиссии начинается с момента окончания голосования и продолжается непрерывно до установления итогов голосования».

Также в пункте 12 постановления ЦИК №212 от 1 сентября 2015 говорится, что во время избирательного процесса печати территориальных и участковых избирательных комиссий хранятся в сейфах (металлических шкафах) в помещении соответствующей избирательной комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи