Коллективный поход в туалет по большому? В Краматорске восемь членов ТИК исчезли почти на час

Ночью с заседания Краматорской городской ТИК вышли и исчезли 8 из 16 членов комиссии. Об этом сообщает наблюдатель Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА Александр Подолян, - передает ОПОРА.

"Сегодня ночью около 23:35 с заседания Краматорской городской ТИК вышли и исчезли 8 из 16 членов комиссии. По двое из политических партий" Блок Петра Порошенко "Солидарность" Станков Виталий, Мурова Нелля, ВО "Батькивщина" Рашкевич Денис, Перепелица Елена, Радикальной партии Олега Ляшко Заслон Виктория, Кваша Виталий и по одному от Молодежной партии Украины Щербачук Яна и "Народного фронта" Моргиева Марина. Никто не знает, куда они делись, на телефонные звонки они не отвечают. Председатель Краматорской городской ТИК отмечает, что члены комиссии не предупреждали его о своем отсутствии и не объявляли, куда идти. Стоит заметить, что шестеро пропавших членов ТИК были введены в состав комиссии постановлением ЦИК №534 5 ноября", - говорится в сообщении.
Позже в ОПОРЕ сообщили, что пропавшие члены Краматорской городской ТИК вернулись на заседание после часового отсутствия.
"8 членов ТИК около 00:35 вернулись на заседание комиссии. Их не было около часа, никто не знает, где они находились, их телефоны не отвечали. Заседание ТИК возобновилось после того, как представители участковых избирательных комиссий покинули помещение", - говорится в сообщении.
По информации местного издания Общежитие, ТИК продолжила работу, однако до этого некоторые члены комиссии попытались выяснить, где же были их отсутствовавшие коллеги. И даже потребовали их отстранения от работы. 
"Однако виновники переполоха от комментариев категорически отказались, намекнув, что отсутствовали из-за... физиологической надобности", - пишет издание.
Заседание избирательной комиссии является полномочным только при условии присутствия на нем более половины членов комиссии от состава этой комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи