Новым руководителем ГП "УК"Краснолиманская" стал бывший регионал и экс-"доверенное лицо" Януковича Александр Дубовик

Коллективу шахты ГП «УК» Краснолиманская» сегодня, 29 октября, был представлен исполняющий обязанности гендиректора предприятия – Александр Дубовик. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает «Вчасно UA».

Как отмечается, новый и.о. руководителя угольной компании назначен приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на смену ранее исполнявшему обязанности руководителя предприятия Виталию Зюсько.

Дубовик Александр Иванович, 1960 года рождения, имеет высшее образование, ранее работал генеральным директором ГП «Донбассантрацит». Являлся членом Партии регионов, в 2010 году баллотировался по спискам партии в депутаты Луганского областного совета.

Кроме того, во время выборов президента Украины в 2010 году был доверенным лицом Виктора Януковча в округе № 109 (г. Красный Луч и Перевальский район). На тот момент он работал директором предприятия Шахта имени Газеты «Известия» ГП «Донбассантрацит"

По информации издания "Укррудпром", руководитель Государственной финансовой инспекции (бывшее Главное Контрольно-ревизионное управление Украины) Петр Андреев в 2011 году обвинил руководителя государственного предприятия "Донбассантрацит" Александра Дубовика в служебных злоупотреблениях. Сделано это было в ходе доклада на заседании Кабинета министров.

«Юрий Анатольевич (Андреев обращается к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко), руководитель предприятия "Донбассантрацит" распоряжается имуществом как своим собственным. При этом масса предприятий, аффилированных лично с ним, использует государственные ресурсы», — сказал Андреев.

Как сообщалось ранее, генеральный директор «УК «Краснолиманская» Константин Киселев арестован судом на два месяца по обвинению в присвоении и растрате имущества предприятия на сумму более 300 млн.гривен. Также арестованы и оба его заместителя - Евгений Костенников и Денис Михайлов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи