Сторонники одного из кандидатов в мэры Святогорска блокировали здание и пытались помешать работе членов избиркома

Сторонники одного из кандидатов на пост городского головы Святогорска пытались помешать работе членов избирательной комиссии. Об этом со ссылкой на пресс-службу Славянского горотдела милиции сообщает «6262».

"В милицию обратилась секретарь комиссии и заявила, что при повторном подсчете голосов сторонники одного из кандидатов на пост городского головы оказывали на нее давление, блокировали здание городского исполкома, в котором заседает ТИК, а также попытались помешать председателю комиссии доставить в ТИК Славянска протокол с результатами голосования", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте работал усиленный наряд милиции. Грубых нарушений общественного порядка не допущено. Председатель комиссии в сопровождении правоохранителей сдал Протокол о результатах голосования в ТИК Славянска. Сейчас идет окончательный подсчет голосования.

Решение о повторном пересчете голосов избирателей было принято после того, как на территориальном избирательном участке города Святогорска председатель комиссии потерял сознание и задел коробку с бюллетенями, в результате чего была нарушена склейка с оттиском печати на коробке.

По всем заявленным фактам проводится проверка.

Как сообщалось ранее, члены избирательных комиссий вынуждены были вести постоянный пересчет голосов из-за небольшого отрыва в голосовании за двух основных претендентов на пост мэра Святогорска - действующего городского голову Александра Дзюбу и самовыдвиженца Виталия Мороза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи