Мариуполь уже готовится к выборам: для районных избирательных комиссий подбирают помещения без привязки к "Метинвесту"

Мариуполь готовится к местным выборам: для  районных избирательных комиссий подбирают помещения без привязки к "Метинвесту". Об этом сообщает 0629 со ссылкой на Юрия Хотлубея, который исполняет обязанности городского головы. 

«Мэр Мариуполя сообщил, что в самом начале организации выборов были допущены ошибки, спровоцировавшие срыв избирательного процесса. Он отметил, что размещение комиссий в зданиях одного из участников предвыборной гонки, как и печать бюллетеней в типографии участника выборов, являлись предпосылкой к срыву процесса», - говорится в сообщении.

Юрий Хотлубей подчеркнул, что выборы в Мариуполе обязательно состоятся.

Как отмечается, городской голова дал поручение передать в Территориальную избирательную комиссию данные о дислокации помещений, в которых городские власти планировали расположить районные избирательные комиссии Мариуполя, чтобы не повторять ситуации с размещением в помещениях Метинвеста.

Хотлубей заявил, что для заседаний ТИК город может предоставить здание Мариупольского спорт-комитета. "ТИК переместился в здание шахматного клуба. Мы можем предоставить здание спорт-комитета, которое еще лучше", - сказа Ю.Хотлубей.

До первого заседания нового состава городского совета, которое состоится после проведения выборов, нынешний состав переходит в статус исполняющих обязанности, это касается и поста мэра города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи