В Мариуполе демократические силы требуют отстранить от работы главу ЦИК и председателя Мариупольского горизбиркома

Представители демократических политических сил подписали 26 октября меморандум с требованием отстранить от работы главу ЦИК Михаила Охендовского и главу Мариупольского горизбиркома Ирину Юрину. Об этом сообщает «0629».

Ответственность за срыв выборов демократические силы возложили на главу ЦИК Михаила Охендовского, председателя терризбиркома Ирину Юрину и "ОБ".

"Мы хотим обратиться к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о том, что есть умышленные действия и попытки фальсификации выборов со стороны этих людей. На период проведения расследования, эти люди должны быть отстранены от должностей", - сказал кандидат Максим Бородин.

По мнению еще одного кандидата Юрия Тернавского, на протяжении 15 лет в Мариуполе не было честных выборов. С ним согласен и кандидат Игорь Решетняк, который заявил, что единственные честные выборы в Мариуполе - это выборы Президента в 2014 году. Именно тогда "ОБ" не вмешивался в избирательный процесс совсем.

По словам кандидата Лидии Мугли, областное руководство ее партии предало местный состав партии. "Ровно за три дня руководителя областной организации я считаю, купили. Этот человек завел в комиссии сотрудников Метинвеста. Затем этот человек теряет печать, а без нее сменить членов комиссии нельзя", - рассказала она.

Кроме фальсификаций демократические силы борются и с подкупом избирателей. Кандидат Николай Зеленский предложил обратиться в Верховную Раду Украины с требованием запретить установку скамеек, детских площадок и асфальтирование, чтобы все кандидаты имели равные шансы.

В свой меморандум демократические силы включили также требования о проведении выборов в Мариуполе, привлечении большого количества наблюдателей и отстранения члена ЦИК Александра Шелеста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи