«Я знаю, что в апреле я выйду» - экс-мэр Славянска Неля Штепа

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которой инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины и создание террористической организации, уверена, что будет на свободе уже в апреле 2016 года. Об этом она заявила в зале заседаний Червонозаводского районного суда Харькова 28 сентября, - сообщает «Деловой Славянск».

Как отмечается, сама обвиняемая свою вину в сепаратизме не признает и грозится «сдать» всех заинтересованных в её аресте лиц.

«Я – единственный мэр, который «сидит». И за что? За то, что сказала, что всему виной СБУшники? Я знаю, что сейчас мне продлят срок заключения до апреля, а в апреле я выйду», - сказала Штепа.

Однако судья Денис Чудновский сделал перерыв в слушании до 15 часов 21 октября.

«Мы считаем, что показания свидетелей не достаточны для того, чтобы оправдать подсудимую. Вина по инкриминируемому делу на сегодняшний день полностью доказана», - заявила в свою очередь прокурор Елена Кравченко.

По информации журналистов в ходе вчерашнего заседания по делу заслушивали показания в защиту обвиняемой. Всего в процессе суда необходимо заслушать около полусотни свидетелей на стороне защиты.

«Изначально для дачи показаний было заявлено трое свидетелей, однако выслушать судьи успели только одного – депутата горсовета Славянска Вадима Ляха. Он заявил, что не был свидетелем того, как Неля Штепа призывала поддерживать боевиков, сам он не участвовал в сепаратистском референдуме 11 мая и полностью уверен, что экс- мэр никогда не переходила на сторону сепаратистов из-за чего и получала телесные повреждения, находясь у них в плену 81 день», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи