Мэры Донетчины не будут связывать судьбу с ЕЦ. Партия регионов за «своих» отвечает

Мэры Донецкой области от Партии регионов не ведут никаких переговоров с областной организацией «Единого центра». Такое заявление сделал руководитель контрольной комиссии ДОО Партии регионов, народный депутат V созыва Александр Касянюк.

По словам Касанюка, лидер ДОО ЕЦ Андрей Амбросенок «выдает желаемое за действительное, когда говорит о «бесчисленном» количестве мэров, якобы мечтающих встать под знамена этой новой «перспективной» партии».

«Я со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что ни один из 40 мэров – членов Партии регионов в Донецкой области – не ведет никаких переговоров ни с Амбросенком, ни с кем из его эмиссаров. Ведь связывать свою политическую судьбу с партией-однодневкой, не имеющей никакого внятного будущего, не станет ни один здравомыслящий человек, а тем более городской голова», - заявил нардеп.

При этом он высказал мнение, что «Единый центр», будучи «партией админресурса», может «заставить вступить туда кого-то из руководителей райадминистраций, причем исключительно под угрозой увольнения».

«Мэр – это другое дело, это выборная должность, зависящая от симпатий избирателей, а они (симпатии) связаны сегодня с Партией регионов. Поэтому «Единый центр» - нам не конкурент», - подчеркнул Александр Касянюк.

Ранее председатель областной организации Единый центр Андрей Амбросенок заявил о том, что ДОО ЕЦ активно ведет переговоры с мэрами об их вступлении в партию.

«То, что максимальное количество мэров заинтересовано, я и сейчас могу сказать. И постоянно мы ведем переговоры с людьми, которые приезжают… Интерес просто громадный. Поверьте, с мэрами Донецкой области мы сейчас ведем самую активную работу», - отметил Амбросенок.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи