Оппозиционный блок в Мариуполе за неделю провел около 20 тысяч личных встреч

За неполную неделю активисты Оппозиционного блока в Мариуполе провели около двадцати тысяч личных встреч и бесед, в ходе которых собрали около трех с половиной тысяч подписей под Меморандумом «За мир и развитие». Об этом сообщает пресс-служба блока со ссылкой на местного активиста Сергея Алехина.

В воскресенье, 23 августа в микрорайоне «Восточный» была установлена первая палатка в рамках акции Оппозиционного блока «За мир и развитие». На сегодняшний день в Мариуполе постоянно работают восемь палаток. 

По словам Сергея Алехина, в анкетах люди в основном выражают свое недовольство действующей центральной властью. 

«Резко критикуют кабинет министров. Отмечают отсутствие реформ, коррупцию, рост цен, да и вообще, абсолютно все говорят о сильном снижении уровня жизни. При этом люди крайне раздражены популизмом властей, самолюбованием и пиаром высоких киевских чиновников. Практически все под первым номером в графе «основные проблемы, которые надо решить в первую очередь» пишут большими буквами: Остановите войну!», - рассказал активист.

Сергей Алехин отметил, что в «Мариуполе у Оппозиционного блока большая поддержка горожан». 

«Фактов нападения (на палатки – ред.) не было. Но все палатки проверила милиция на предмет законности размещения. Здесь у нас все в порядке. Были эмоциональные дискуссии с политическими конкурентами, но все в цивилизованном русле. Были даже гости из одного добровольческого батальона, попросили флаг. Мы подарили и сказали, что можем принести еще», - рассказал активист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи