Предложение, от которого можно отказаться. "ДНР" отправила в ОБСЕ приглашение для наблюдения за псевдовыборами

Так называемые власти «ДНР» сегодня утром направили в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приглашение наблюдать за выборами 18 октября. Об этом заявил "руководитель администрации главы «ДНР»" Максим Лещенко, - сообщает сепаратистское агентство «ДАН».

«По распоряжению главы ДНР Александра Захарченко сегодня утром в адрес БДИПЧ ОБСЕ было направлено официальное приглашение представителям организации для мониторинга выборов в органы местного самоуправления ДНР», — цитирует сайт Лещенко.

Он отметил, что приглашение было подписано Захарченко в субботу, 29 августа.

«Выражаем искреннюю уверенность в том, что в скором времени получим положительный ответ на предложение. У нас нет намерения прятаться и проводить закрытые выборы в регионе», — указал руководитель «администрации» Захарченко, добавив, что БДИПЧ ОБСЕ поможет «показать, что все прошло прозрачно и в соответствии букве закона».

Как сообщалось ранее, в «ДНР» местные выборы запланированы на 18 октября 2015 года по так называемым «законам» и «конституции ДНР». 

Предложение «ДНР» наблюдать за «выборами» в ОБСЕ прогнозируемо не примут, поскольку выборы должны пройти по законам Украины. 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе субботнего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным акцентировали внимание на недопустимости проведения "сепаратных выборов" в восточных областях Украины. В частности, отмечалось, что проведение неблагоприятных сепаратистских выборов в контролируемых сепаратистами регионах представляет угрозу Минскому процессу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи